Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Отчет о проведении открытой недели

С 5 по 9 февраля 2018 г. в колледже проходила открытая неделя цикловой комиссии «Документоведение, юридические и экономические дисциплины».
 К открытию недели в фойе главного корпуса преподавателями и учащимися был оформлен стенд по различным направлениям:
 «Основные направления развития экономики Республики Беларусь»: преподаватель Е.А.Лахно и учащиеся гр.22о: Влад Михеев, Ксения Улитникова и Яна Серекова;
 «Значение юридического образования в политике»: преподаватель В.И.Филимонова и учащиеся гр. 20п: Елизавета Кухтина, Владимир Лютвинюк;
 «Моя профессия секретарь»: преподаватель Т.А.Тимченко и учащаяся гр. 20 Юлия Карманова.
 В фойе корпуса №2 преподаватель Е.П.Даниленко оформила выставку работ учащихся на тему «Ответственность и наркотики». Стенгазету оформила учащаяся гр.14ю отделения «Декоративно прикладное искусство» Юлианна Гаспарян.
 Значительный вклад в методическую копилку цикловой комиссии внесли педагоги-юристы.

       

 В понедельник 5 февраля преподавателем Ириной Васильевной Ковальковой проведена деловая игра «Открытое судебное заседание по уголовному делу». Мероприятие разработано для учащихся специальности «Правоведение» (гр.30п) совместно с преподавателем Екатериной Николаевной Кандыбо, и проведено в рамках учебной дисциплины «Уголовный процесс». Эта деловая игра позволила учащимся закрепить на практике все стадии судебного разбирательства, а так же способствовала формированию навыков составления процессуальных документов и устных выступлений в суде.
 В данной игре приняли участие учащиеся:
 Анастасия Романовская в роли судьи;
 Марина Яковлева в роли секретаря судебного заседания;
 Виталий Шилов в роли прокурора;
 Дарья Бурец в роли потерпевшей;
 Татьяна Кашко в роли ответчика;
 Екатерина Прусакова в роли адвоката;
 Дмитрий Иванов, Денис Халецкий, Яна Чумакова в роли свидетелей.

 

 В среду 7 февраля преподавателем Викторией Ивановной Филимоновой и учащимися гр. 20п проведен классный час в гр. 10п на тему «Значение юридического образования в политике». Учащиеся Елизавета Кухтина и Владимир Лютвинюк подготовили множество познавательных исторических фактов и с помощью презентации рассказали учащимся о политиках, имеющих юридическое образование, и как им образование помогает в работе.

 Интересную идею по разработке рекламной деятельности воплотила в жизнь преподаватель Евгения Петровна Даниленко с учащимися гр. 55а специальности «Техническая эксплуатация автомобилей». Деловая игра была подготовлена совместно с преподавателем Дмитрием Анатольевичем Паврозом и проведена в рамках учебной дисциплины «Основы маркетинга». Накануне игры учащиеся были разбиты на команды, и каждой команде в качестве домашнего задания нужно было отснять рекламный видеоролик в целях продвижения услуг шиномонтажа, а так же изучить рынок рекламы и выбрать один из её видов: телевидение, интернет, уличные виды рекламы: бегущая строка, видеовывеска, светодиодный экран и другие. На занятии учащиеся с помощью программы Excel рассчитали планируемую прибыль от внедрения рекламы и отразили полученный эффект с помощью диаграмм. Активное участие в открытом занятии приняли учащиеся:Станислав Барашков, Андрей Иванов, Вячеслав Ковалев, Алексей Якимович, Владислав Романов, Александр Соколов, Владислав Барило.

 

 В четверг 8 февраля в наш колледж открыл свои двери для учеников средних школ №№29 и 45. Преподавателями-юристами Е.Н.Кандыбо, И.В.Ковальковой и В.И.Филимоновой был проведен мастер-класс «Урок правовых знаний», содержащий увлекательные задания на правоведческую тематику. Учащиеся в игровой форме ознакомились с правовыми статусами работников прокуратуры, правами и обязанностями граждан страны. В рамках встречи ученики школ посетили художественные мастерские, ознакомились с правилами приема и специальностями, по которым колледж ведет подготовку.
 В пятницу 9 февраля в актовом зале колледжа состоялось мероприятие-летопись, посвященное выпускникам отделения «Документоведение и правоведение». Благодаря преподавателям Ирине Васильевне Ковальковой, Наталье Владимировне Казаковой и куратору Елене Михайловне Держицкой мы смогли наблюдать все 9 выпусков отделения учащихся специальности «Правоведение». Преподаватели организовывали встречи с выпускниками в колледже, и те в свою очередь, с удовольствием делились информацией о себе. На летописи присутствовали Азимов Эльвин (выпуск 2015 г.), Топольская Наталья и Ходасевич Мария (выпуск 2014 г.)

 Выступление преподавателя И.В.Ковальковой сопровождалось презентацией с фотографиями выпускников, которую подготовила преподаватель Н.В.Казакова по всем выпускам специальности.

 После летописи председатель цикловой комиссии Екатерина Александровна Лахно подвела итоги открытой недели, заведующая отделением Татьяна Владимировна Зенькевич выступила о результатах конкурса профессионального мастерства.
За активное участие в открытой неделе учащиеся награждены грамотами и памятными сувенирами:
 учащаяся гр.20п Кухтина Елизавета;
 учащийся гр.20п Литвинюк Владимир;
 учащаяся гр.20п Васюк Анастасия;
 учащаяся гр. 20п Булатова Элеонора;
 учащйся гр. 20п Зеньков Андрей;
 учащийся гр. 30п Шилов Виталий;
 учащийся гр.55а Барашков Станислав.
 После церемонии награждения состоялся концерт, в котором все группы отделения «Документоведение и правоведение» выступили с творческими номерами.

     


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30