Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Art Inside

05.03.2018. в нашем колледже на отделении «Искусство и дизайн» прошло открытие персональной фото-выставки «Art Inside», подготовленной молодым специалистом, преподавателем специальных дисциплин Бекишевой Евгенией Михайловной.
Представленная вниманию зрителей экспозиция призвана раскрыть врата во всё многообразие мира, во всё многоцветие человеческой вселенной. Яркие краски, которые нанесены на портретные персонажи, выражают бесконечную гамму чувств, на которую способны люди. Сам человек в своём бездонном внутреннем измерении предстаёт в пространстве экспозиции как произведение искусства. Его внутренний мир проецируется на необозримую протяжённость бытия и преображает всё вокруг. И мы осознаём это безбрежное море человеческой ойкумены, в которой выявляется роскошь духовной и космической жизни. Фотографии молодой художницы выражают первичные эмоции людей, соотносимые с фундаментальной категорией блага. Раскрашенные персонажи обнаруживают неповторимые чувства, выражающие вечную мелодию радости. В современном смысле мы видим необъятный космополитический мир, предстающий именно духовным космополитизмом, находящим соответствие с глобальной традицией. Выставка «Искусство во мне», демонстрирующая, что красота исходит изнутри человеческого существа, стирает ненужные, устаревшие границы между людьми и культурами.
Ранее эти работы уже были представлены вниманию зрителей в городском выставочном зале арт-пространства.

     


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30