Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

WorldSkills

Это международное некоммерческое движение, созданное в 1946 году для повышения престижа рабочих профессий и развития профобразования путем проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

   2016   


WorldSkills Belarus 2016 (Областной этап)

29 марта 2016 года на базе учреждения образования «Витебский государственный индустриально - строительный колледж» проходил областной этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2016».
Учащийся отделения «Технология деревообрабатывающих производств» Соловьев Степан (группа № 27) занял 1-ое место в номинации «Столярные работы», проявив отличный уровень профессиональной подготовки.

 



WorldSkills Belarus 2016 (Республика)

С 17 по 19 мая в Минске состоялся II Республиканский чемпионат профессионального мастерства «WordSkills Belarus-2016». Учащиеся отделения «Технология деревообрабатывающих производств» достойно выступили на конкурсе: I место - Пасютин Валентин (компетенция «Плотницкие работы») III место - Соловьев Степан (компетенция «Столярные работы»). 

   

   2017   


WorldSkills Abu Dhabi 2017

С 14 по 19 октября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил 44-ый чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills. Приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира.
Национальная сборная Беларуси на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2017 по компетенции «Плотницкие работы» была представлена учащимся нашего колледжа Пасютиным Валентином, занявшим I место на Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus по вышеуказанной профессиональной компетенции.
Впервые мы участвовали в мероприятиях мирового уровня и мирового масштаба! Медаль мы не привезли, однако привезли нечто более дорогое, чем медали: восторг, мудрость, ... «и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг»!

 



WorldSkills Russia 2017


В рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре с 15 по 19 мая прошел I открытый Евразийский чемпионат по стандартам WorldSkills. В мероприятии приняли участие студенты и учащиеся из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Бразилии, Германии, Австралии и других стран. В результате нелегкой борьбы учащийся отделения «Технология деревообрабатывающих производств» Пасютин Валентинзанял второе место в компетенции "Плотницкое дело".

 

   2018   


WorldSkills Belarus 2018

22.03.2018 - 23.03.2018 на базе филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» состоялся региональный этап республиканского конкурса «WorldSkills Belarus-2018» по компетенциям «Столярное дело» и «Плотницкое дело».Первое место по компетенции «Столярное дело» занял учащийся филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» Корольков Артур, по компетенции «Плотницкое дело» первое и второе места заняли также учащиеся филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» Шинкевич Денис и Захаров Павел соответственно. 

           


WorldSkills Belarus2018 (Республика)

22-23 мая 2018 года на площадках города Минска проходил третий Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2018.
Учащиеся отделения "Лесное хозяйство и технология деревообрабатывающих производств" заняли призовые места и завоевали медали:
КОРОЛЬКОВ Артур Викторович (учебная группа 47) – «ЗОЛОТО» в компетенции «Столярное дело»; 
ШИНКЕВИЧ Денис Васильевич (учебная группа 47) – «ЗОЛОТО» в компетенции «Плотницкое дело»;
ЗАХАРОВ Павел Сергеевич (учебная группа 47) – «СЕРЕБРО» в компетенции «Плотницкое дело»;
СТРИЖЕНОК Вадим Сергеевич (учебная группа 37) – «БРОНЗА» в компетенции «Производство мебели».  Поздравляем победителей и мастеров Сивакова Максима Александровича, Денисенко Сергея Викторовича, Лапунова Алексея Михайловича!


КОРОЛЬКОВ А.В.

I место
в компетенции «Столярное дело»

ШИНКЕВИЧ Д.В.

I место
в компетенции «Плотницкое дело»

ЗАХАРОВ П.С.

II место
в компетенции «Плотницкое дело»

СТРИЖЕНОК В.С.

III место
в компетенции «Производство мебели»



"Графический дизайн"

 Спевацкий Арсений, учащийся группы24 г отделения «Искусство и дизайн», попробовал свои силы в компетенции «графический дизайн» . Надо отметить, что получая профессию «Фотография», данное направление он осваивал факультативно под руководством мастера производственного обучения Карасева А.Б. Гордимся смелостью и успехами мастера и его ученика!

       


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30