Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Занятие на улицах Витебска

3 октября наша группа (14ю) на практическом занятии по художественно-оформительским работам вышла на экскурсию по Витебску с необычной целью... Какой? Ответ прост: увидеть необычное в обычном, обратить внимание на художественное оформление города.
Холодный день встретил нас теплыми лучами солнца...

Под руководством мастера мы направились по Витьбе в художественный музей, где наша группа увидела много красивых живописных картин, портретов, исполненных великими художниками XIX-XX веков. Музей славится экспозицией классика Ю. Пэна (учителя М. Шагала) и других замечательных художников, а также интересными временными экспозициями из фондов других музеев. Также мы попали на выставку, где были представлены разные работы, изготовленные из природных материалов. Это выставка очень впечатлила всех своей уникальностью и оригинальностью. У всей группы было огромное желание запечатлеть и оставить в памяти это незабываемое время, которое подарило много позитивных эмоций. И, конечно, такую красоту невозможно было не сфотографировать...

Дальше, чтобы просмотреть и проанализировать художественно-оформительские работы, мы направились в Универмаг. Первое что  увидели - это оформление самого магазина, декор витрин. Впечатлило грамотное сочетание цветов, которое придает магазину индивидуальность и элегантность. В магазин интересно заходить не только за покупками, но и для того, чтобы обрести навыки в оформлении интерьера...

   Потом мы направились в сторону кафе «Волшебник». Сразу бросилась в глаза вывеска с названием, которая оформлена в завораживающем и нестандартном виде.

 На входе нас встретил добрый и отзывчивый работник этого кафе. Он вызвался провести для нас интересную и познавательную экскурсию, рассказал про дизайн данного интерьера много интересных и шуточных историй, после которых у нас появилось желание посетить это место снова. 
Дальше мы заходили в антикварные и художественные магазины. Здесь увидели много необычных вещиц, картин, гравюр, которые тоже оставили не меньшее впечатление об искусстве.

Вот такие фотографы  встречаются на фоне красивых исторических зданий.

После прогулки по улицам нашего города мы можем с уверенностью сказать, что Витебск является городом художников. Здесь есть возможность для развития своих творческих навыков, приобретаемых нами в колледже. Появилось желание сделать  город еще красивее и интереснее!  

 

Автор статьи Юлианна Гаспарян 14-ю группа


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30