Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

«Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса»

  29.11.2017 года Министерством образования Республики Беларусь в рамках соглашения о сотрудничестве с компанией МТС проводился II-ой Республиканский конкурс молодежных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса».
  В полуфинал конкурса прошли учащиеся группы 22о Пашкевич Игорь Витальевич и Рыбаков Игорь Александрович (руководитель – Костюкова Анна Валерьевна) с приложением на мобильные платформы «ArBook»,

  

и учащийся группы 42и Берёзкин Владимир Анатольевич (руководитель – Казакова Наталья Владимировна) с проектом «Подготовка к квалификационному экзамену педагогов».

  

 Учащиеся выступали с защитой своих презентаций перед широкой аудиторией квалифицированных специалистов-менторов, отвечали на их вопросы, достойно отстаивая честь нашего учебного заведения. Выступления конкурсантов были яркими, интересными и содержательными. Проекты, представленные на конкурс нашими учащимися, имеют особую значимость в учебном процессе. Так, приложение Рыбакова Игоря и Пашкевича Игоря «ArBook» может существенно облегчить учебный процесс, используя визуализацию информации с помощью технологии дополненной реальности.

  

 Дополненная реальность может добавить в статичные страницы книги выразительную анимацию, превратить чтение в увлекательную игру и интересное приключение вместе с героями произведения, а также упростить воспроизведение аудио- и видео- контента, прилагающегося к бумажной книге.

 Тестирующая программа Берёзкина Владимира «Подготовка к квалификационному экзамену педагогов» предназначена для использования в учреждениях профессионально-технического и средне специального образования с целью предварительной диагностики и выявления профессиональной компетентности преподавателя в методических вопросах, в вопросах образования, воспитания и нормативной базы.

 

 Программа успешно прошла опробацию педагогами нашего учреждения образования. Посмотреть программу можно, пройдя по следующим ссылкам:

 

 

и "Подготовка к квалификационному экзамену педагогов". Также на конкурсе проводились различные выставки и тренинги, можно было ознакомиться с многочисленными докладами и презентациями, поучаствовать в онлайн-турнирах и получить ценные призы.

 

 Нет сомнений в том, что наши учащиеся достойны пройти в финал! Чего мы им искренне и желаем!!! Удачи!!!

© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30