Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Участие в Международном конкурсе Startup-проектов BizTech 2018

В период 20 апреля - 20 мая в городе Минске проходил международный конкурс Startup проектов BizTech 2018, организованный БГУ и Парком высоких технологий. В конкурсе было представлено 100 проектов из Беларуси, России и стран СНГ. Менторами выступали ведущие специалисты в разных областях IT-индустрии и бизнеса:
• Velcome;
• ПВТ;
• Альфа-Банк;
• Wargaming;
• TUT.by и др.
Учащиеся группы 22о отделения «Информационные системы и технологии» Рыбаков Игорь и Пашкевич Игорь прошли в финал данного форума, проводимого 18 мая в городе Минск в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Ребята представили социально-значимый проект «Clean Sight» для людей, страдающих цветоаномалией зрения.
Аномалии цветового зрения – это комплекс патологий врожденного или приобретенного генеза, включающий в себя ахроматопсию, дальтонизм и приобретенную недостаточность цветового зрения. Различают врожденные и приобретенные аномалии цветового зрения.
Проект «Clean Sight» позволит людям с ограниченными возможностями восприятия цветового зрения избавиться от данного дефекта зрения при проведении времени за компьютером, планшетом или телефоном. Цель проекта - сделать жизнь людей проще и качественнее, без покупки дорого оборудования.
Используя данное приложение на мобильных платформах, пользователь при помощи AR-технологий сможет увидеть не только интерфейс телефона в натуральных тонах, но и мир через камеру мобильного устройства.
Каждый человек, страдающий недугом цветоаномалии, сможет увидеть мир в естественном виде. Данный продукт нацелен на помощь людям. Удобство использования и простота интерфейса помогут пользователям без похода к врачу, определить наличие аномалии цветового зрения, а также настроить все девайсы конкретно под их цветовосприятие.
По итогам конкурса проект «Clean Sight» занял 8 место по общему рейтингу из 100 команд. Проектом заинтересовалась лаборатория ПВТ и ведущие офтальмологи РБ.
Поздравляем ребят группы 22о Рыбакова Игоря и Пашкевича Игоря и желаем им успехов в дальнейшем продвижении проекта и получении патента Министерства здравоохранения РБ!!!

       
 


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30