Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

О Республиканском конкурсе ПАТРИОТ.by и других конкурсах в ноябре-декабре 2018 года

19-20 ноября 2018 года на базе Учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» (г.Минск) учащаяся отделения «Информационные системы и технологии» IV курса группы 32о Кахнович Алина принимала участие в заключительном туре Республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» .
Данное мероприятие проходило под знаком Года малой родины в рамках республиканской недели технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее». Его целью было привлечь обучающихся к инновационным занятиям, техническому творчеству, приумножение научного потенциала Беларуси, расширение культурной среды и духовного сознания молодых белорусов.
В рамках номинации «Люблю тебя, мой край родной» web-сайт «Культурное наследие города Витебска» учащейся Кахнович Алины занял 2-е место. Учащаяся была награждена дипломом II степени (Руководитель Кричевцов О.В.). Для защиты представляемого компьютерного программного продукта необходимо было продемонстрировать его работу, объяснить схему, представить тезисы и иные информационные материалы, ответить на вопросы жюри. Алина с честью справилась с поставленными задачами! Поздравляем нашу учащуюся с заслуженной победой!!!

   

Также в ноябре стартовал международный конкурс по информатике и логике «Бобёр-2018», в котором 12-13 ноября ребята I и II курсов приняли активное участие. Итоги конкурса будут подведены в декабре месяце.
В целях повышения качества образования в области информационных технологий, выявления одаренной студенческой молодежи Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники проводится студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «BIT-Cup 2018». В пятый раз учащиеся нашего отделения приглашены принять в ней участие. Подробная информация об олимпиаде опубликована на сайте: http://bit-cup.bsuir.by.
В настоящий момент на сайте word-it-planet.org проходит регистрация учебных заведений для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018-2019» . С 1 декабря стартует регистрация участников-студентов. Первый отборочный этап пройдет с 20.01.19 по 15.02.19 для студентов зарегистрированных учреждений образования, с 16.02.19 по 22.02.19 – для индивидуальных участников. Данное мероприятие способствует поддержке активной и талантливой молодежи в сфере информационных технологий. Соревнования в этом году пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Облачные вычисления и базы данных», «Неограниченные возможности» и др.
Все конкурсы и олимпиады имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших IT-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники приглашаются пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.
© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30