Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Масленица пришла, в хоровод всех позвала…

Старинная русская традиция встречать Масленицу до сих пор живёт в народе. Это яркий и красочный праздник в конце зимы, который радует и детей, и взрослых. Игры, песни, танцы, веселый смех – главные его приметы.
 16 февраля в колледже прошел спортивный праздник Масленица, в котором приняли участие представители всех отделений. Зрители так же с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, самые ловкие парни с завидным упорством пытались покорить столб и снять висящий на самом верху приз.
 Нешуточные баталии развернулись и в соревнованиях между командами отделений, которые метали дротики, летали на метле, отгадывали загадки, перетягивали канат. Всех победителей конкурсов и спортивных соревнований ждали призы, и конечно же главный символ праздника – это блины. Традиционно кульминацией праздника стало сожжение чучела. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима, скоро весна вступит в свои права...

       
             


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30