Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

День открытых дверей в РОВД

Многие из нас даже не задумываются, насколько опасна и трудна жизнь милиционеров. Они каждый день стоят на страже закона и правопорядка, а порою рискуют собой для обеспечения спокойствия простых граждан. Безусловно, у офицеров великое множество обязанностей, однако много и льгот, которые абитуриентам, поступающим в систему МВД, будут очень интересны.
 На этой неделе в актовом зале отдела внутренних дел Администрации Октябрьского района г.Витебска прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены учащиеся нашего колледжа.
 По сложившейся традиции начала экскурсию председатель совета ветеранов отдела внутренних дел администрации Октябрьского района г. Витебска Шестакова Вера Ивановна. Она рассказала о становлении белорусской милиции, о ветеранах Великой Отечественной войны, бывших сотрудниках отдела, которые принимали участие в освобождении г. Витебска, а также о подвигах милиционеров в мирное время.
 С целью популяризации службы в милиции перед гостями выступила старший инспектор группы кадров отдела майор милиции Калантаева Елена Леонидовна. Она рассказала о правилах поступления в Академию МВД Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь, о том, что курсанты учебных заведений системы МВД имеют ряд преимуществ и льгот по сравнению со студентами гражданских вузов, получают денежное довольствие, проживают в общежитиях на территории учебного заведения, обеспечены бесплатным форменным обмундированием и питанием. В дальнейшем сотрудникам милиции предоставляется льготное кредитование при строительстве жилья.
 Затем ребята познакомились с оружием и средствами самозащиты, которые имеются на вооружении в районном отделе внутренних дел, причем, они смогли не только увидеть, но и подержать в руках специальное милицейское снаряжение и оружие: каски, бронежилеты, автоматы, пистолеты, специальный щит и многое другое.
 Этот день запомнится и принесет пользу ребятам, поскольку такие мероприятия способствуют воспитанию уважения к закону, вызывают у подрастающего поколения доверие к милиции и позволяют понять всю важность их службы.

       
   


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30