Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Жить здорово

С 10 сентября по 10 октября в колледже проходил месячник по профилактике суицидоопасного поведения «Жить здорово», целью которого являлось развитие у учащихся позитивного мышления, жизнестойкости, умения конструктивного решения проблем.
В рамках месячника проходил конкурс коллажей «За что я люблю свою жизнь». Среди представленных на конкурс работ были определены лучшие коллажи. Это работы Григорчика Александра, гр. 32и, Кушнеровой Янины, гр. 14ю, Клепиковой Александры и Лепской Дарьи, гр. 12о, Силенковой Виктории, гр. 34, Жолудевой Александры, гр. 24. За участие в конкурсе ребята получили сувениры. Целью проведения конкурса явилось предупреждение стрессов посредством привлечения учащихся к творчеству.
В библиотеке колледжа проходила выставка литературы «Счастье жить». Был оформлен экран настроения, что позволяло учащимся отрефлексировать их настроение сегодня, выбрав соответствующий смайлик.
На информационных стендах была размещена информация «Жизнь прекрасна, потому что в ней есть Я» по формированию ценностного отношения к жизни, принятию себя.
В конференц-зале колледжа Костюкович Инна Владимировна, руководитель Диаконического центра Витебской Епархии провела с учащимися открытый микрофон «Дом души моей». Ребята тепло поблагодарили Инну Владимировну за выступление и те советы, которые она им дала. Мероприятие было направлено на развитие критического мышления у учащихся, умения анализировать происходящее вокруг, важность бережного отношения друг к другу.
Педагогом-психологом колледжа в рамках факультатива «Социально-психологическая адаптация» с целью формирования позитивного мышления в группах были проведены занятия с элементами тренинга «Психология оптимизма».

       


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30