Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

19 ноября – Международный день отказа от курения

Профилактика курения является самым важным моментом в деле  борьбы с никотиновой зависимостью. В Беларуси запрещена реклама табака и сигарет, продажа сигарет несовершеннолетним, но, несмотря на это, наблюдается увеличение числа курильщиков, среди которых резко возрос процент молодых людей.

Хотя молодежь и согласна с утверждением, что курение опасно для здоровья, вредные последствия им кажутся очень далекими. Но гораздо проще убедить человека не начинать курить, чем отучить потом его от вредной привычки.
19  ноября традиционно проходит во всем мире День отказа от курения. Именно в этот день в городе проводятся многочисленные мероприятия, направленные от курения. Наш колледж не стал исключением. Волонтеры, члены ПО ОО БРСМ, организовали и провели акцию «Обменяй сигарету на конфету». Обменять табачные изделия можно было не только на конфеты, но и на йогурты, груши, апельсины. А некурящим можно было получить сладкий приз за красиво написанный слоган по профилактике табакокурения. Так же волонтеры раздавали информационные листки и буклеты. Особенно оживленно прошла акция во втором корпусе колледжа.
Так же в рамках проведения Недели отказа от курения в колледже прошла встреча учащихся с врачом-наркологом Постновым И.А., который в доступной форме информировал ребят о табачной зависимости, о вреде курения и его последствиях.


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30