Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

«Витебск-Хатынь-Линия Сталина-Минск»

С целью воспитания у молодежи национального и патриотического самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа 14 мая для учащихся нашего колледжа была организована экскурсия «Витебск-Хатынь-Линия Сталина-Минск». Финансовую помощь в организации экскурсии оказали Октябрьский РК ОО «БРСМ» и первичная профсоюзная организация учащихся колледжа.
Туристической фирмой была подготовлена очень интересная и познавательная программа. Вначале группа посетила Хатынь. Читая надписи на мемориалах, слушая звон колоколов, нельзя сдержать слез. Очень тяжело былоспокойно слушать экскурсовода. Но это наш история, и молодому поколению необходимо ее знать и помнить об этом...Дальше ребята поехали в Минск. Ребята узнали много об истории и культурном наследии города. Посмотрели костел святых Симеона и Алены, древнюю Немигу и остров Мужества и Скорби. Под большим впечатлением все остались от экскурсии в Музей истории Великой Отечественной войны. Не оставила равнодушными экспозиция боевой техники и вооружения. В залах работали инфокиоски, где можно было ознакомиться с военными документами, перепиской маршалов, перепиской фронтовиков. А в музее «Линия Сталина» собрана самая полная в Беларуси выставка всей военной техники, стрелкового оружия, танков, авиации. Там можно было сесть в кресло наводчика и побывать артиллеристом или пулеметчиком....
В Витебск ребята вернулись уже поздно вечером. Уставшие, но под большим впечатлением...


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30