Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Месячник правовых знаний

В сентябре в колледже с целью повышения уровня правовой грамотности учащихся, родителей и педагогов прошел месячник правовых знаний. Программа месячника включала в себя лекции, беседы правовой направленности, диспуты и встречи. Был оформлен стенд «Закон обо мне, мне о законе», организована тематическая выставка литературы в библиотеке «Твои права и обязанности». Прошла встреча учащихся с сотрудниками ИДН и МЧС на тему «Ответственное поведение – гарантия личной безопасности». Районным комитетом ОО БРСМ был организован и проведен турнир по мини-футболу для учащихся, состоящих на различных видах учета.
Также в рамках проведения месячника учащиеся III курса отделения “Документоведение и правоведение» провели занятия «Формирование правосознания и правовой культуры» у учащихся I курса (по методике «равный обучает равного»).
Проведение таких мероприятий позволяет расширить кругозор учащихся, способствует формированию у подростков уважения к законодательству государства и приобщению учащихся к правовой культуре.

   


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30