Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Молодежь против курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. У нас в колледже, как и во всех учебных заведениях, также прошли различные мероприятия с целью снижения распространенности табачной зависимости, профилактики табакокурения и информирования общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
17 ноября волонтеры-активиисты из группы 10п провели в колледже акцию «Поменяй сигарету на конфету». В рамках акции они раздавали памятки о вреде курения, обменивали сигареты на конфеты, фрукты и йогурты. Некурящие тоже не остались без сладких призов. Можно было сочинить слоган против табакокурения, или составить пословицу на тему по здорового образа жизни и получить за это сладкий приз. Конечно же, целью акции был не обмен сигарет на сладости, а попытка заставить молодежь в очередной раз задуматься о бессмысленности и вреде курения. Акцент акции был сделан и на проблему пассивного курения, чистоту воздуха. Волонтеры оформили стенд в сине-голубых тонах, а бело-голубые шарики также символизировали чистый воздух. Также всем участники акции повязывали голубые и синие ленточки на руки. Все желающие могли приклеить на символические легкие, нарисованные на стенде, стикеры в форме сердечек, где можно было написать свое отношение к курению. В фойе колледжа демонстрировались социальные ролики о вреде табакокурения, фильмы и презентации о влиянии курения на здоровье.
Если судить о количестве учащихся, пожелавших принять участие в акции, то отрадно заметить, что проблема курения актуальна среди молодежи. Радует, что все больше молодых людей считают эту пагубную привычку вредной и не модной. Жаль, что некоторые ребята считают курение показателем самостоятельности и взросления. Но стоит ли рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия? Об этом и вели речь волонтеры в разговоре с молодыми людьми...


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30