Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

«Вместе - за безопасность!»

Новый год – самый веселый и радостный праздник. Все учащиеся его очень ждут, так как в это время наступают зимние каникулы. Во время каникул все посещают различные мероприятия, путешествуют или просто отдыхают. Салюты, фейерверки, гирлянды – главные атрибуты новогодних праздников. И чтобы этот замечательный праздник прошел без происшествий и пожаров, надо не забывать о правилах безопасности.


Об этом и говорилось на встрече «Вместе - за безопасность!», которая прошла в преддверии зимних каникул в актовом зале нашего колледжа. На встрече присутствовали администрация колледжа, старший инспектор центра пропаганды и обучения Витебского областного управления МЧС РБ Кулаков В.В., инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.
Сотрудник МЧС проинформировал учащихся об обстановке с пожарами и гибелью на них в республике и области. Отметил, что в большинстве случаев гибели на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были более внимательны и бдительны в отношении собственной жизни. Также Виктор Викторович уделил внимание правилам безопасности при проведении новогодних мероприятий и правилам поведения на льду в зимний период. На встрече были продемонстрированы по данной теме видеофильмы, проведены тематические викторины. Большой интерес у учащихся вызвала информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».
Инспектор ГАИ Чепин В.В. рассказал учащимся о правилах поведения на дорогах, о необходимости ношения фликеров в темное время суток, об ответственности за вождение без прав.
В конце встречи учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные на них ответы.

Скоро новогодние каникулы! Чтобы они прошли весело и не принесли никаких неприятных впечатлений - ПОМНИТЕ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ И СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!!!

 


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30