Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Круглый стол «Не сломай свою судьбу»

В рамках выполнения плана мероприятий по профилактике наркомании и алкоголизма в колледже 18 января был организован круглый стол «Не сломай свою судьбу» по профилактике наркомании и алкоголизма среди молодежи, на котором присутствовали администрация колледжа, заведующий подростковым наркологическим отделением диспансера Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии врач-нарколог Александр Сергеевич Герасимовский, инспектор ИДН Октябрьского РОВД  Антон Игоревич Каминский.

Инспектор проинформировал присутствующих об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия и их последствия в соответствии с законодательством. Акцентировал внимание на уголовной и административной ответственности за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, курение в общественном месте. Большое внимание уделил проблеме распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей. Рассказал о наиболее часто совершаемых правонарушениях, привел конкретные примеры.
Александр Сергеевич  Герасимовский сделал акцент на негативном влиянии наркотиков, курительных смесей и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека. В ходе беседы врач-нарколог  подчеркнул, что сегодня проблема употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности в силу того, что количество людей, особенно среди несовершеннолетних, не уменьшается. Внимание учащихся было акцентировано на основных причинах, по которым молодые люди становятся наркозависимыми лицами.
Круглый стол  быстро перерос в диалог, учащиеся  проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы на них. 


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30