Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

1 ноября состоялся финал первого Республиканского конкурса

1 ноября состоялся финал первого Республиканского конкурса среди учащихся учреждений образования Республики Беларусь – SERVICE MASTER JUNIOR.
В течение месяца команды из 16 технических учреждений образования нашей страны, осуществляющих подготовку кадров для машиностроения и автосервиса, боролись за призовые места.
Отборочный этап конкурса проводился с помощью платформы ELECTUDE – международной системы дистанционного обучения автомобильных техников и инженеров. На наш взгляд, это была интересная борьба: все смогли показать себя и свои знания, продемонстрировать работу в команде.
Организатором конкурса выступил Международный Инжиниринговый центр SENSYS.
В финале конкурса у каждой команды был в запасе 1 час времени для решения тестов по механике, электрике и диагностике, причём уровень заданий был рассчитан, скорее на опытных практиков и настоящих специалистов.
Борьба в финале развернулась нешуточная. Особая интрига коснулась третьего призового места: пять учреждений образования набрали на этом этапе одинаковое количество баллов. В такой нестандартной ситуации членам жюри пришлось определять лидера по самым разнообразным критериям, начиная оценкой тестов по конкретным разделам (механика, электрика, диагностика), заканчивая результатом тестирования на профессиональном симуляторе ELECTUDE.
Компании-партнеры организовали мастер-классы и выставку «Автосервис. Механика. Автокомпоненты»
В целом, участие в конкурсе такого масштаба помогло ребятам нашего колледжа: Скорине Климу (гр. 46а), Матвееву Максиму (гр.55а), Новикову Николаю (гр.45а) соприкоснуться с миром истинного профессионального мастерства и приобрести опыт живого общения с молодыми специалистами в области автосервиса и машиностроения.

     


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30