Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Акция «Красная ленточка»

1 декабря 2017 г. в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла акция «Красная ленточка»
  Целью проведенной акции было проинформировать учащихся о ВИЧ/СПИДЕ, о путях передачи, о методах обследования, о возможностях предотвращения инфицирования и методах профилактики распространения ВИЧ-инфекции, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.
  1 декабря 2017 г. в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтерами ПО ОО «БРСМ» совместно с СППС была проведена акция «Красная ленточка». Красная ленточка – это символ борьбы со СПИДом. В рамках акции волонтеры раздавали учащимся колледжа информационные буклеты о СПИДе, к одежде прикрепляли красные ленточки, как символ осознания проблемы-ВИЧ/СПИД. Также в рамках акции был оформлен стенд «Жизнь прекрасна, когда безопасна!», на котором была размещена информация по профилактике ВИЧ/СПИДа. Во всех группах прошли кураторские часы по проблеме ВИЧ/СПИД. Учащиеся колледжа посетили мероприятие «Незримый враг» в «Доме кино», на которое были приглашены сотрудники Витебского Областного центра профилактики СПИД г. Витебска.
  Главной целью всех мероприятий было привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

    
 


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30