Developed in conjunction with Ext-Joom.com

 

Экскурсия «Витебск-Шклов-Могилев-Витебск»

С целью воспитания у молодежи национального и патриотического самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа 18 мая для учащихся нашего колледжа была организована экскурсия «Витебск-Шклов-Могилев-Витебск». Туристической фирмой была подготовлена очень интересная и познавательная программа. В городе Могилёве много разнообразных зданий в стиле модерн, классицизм, «сталинское барокко». Из наиболее значительных: Поземельно-крестьянский банк, дворец архиепископа (бывшая синагога), Драматический театр — самый старый сохранившийся театр Беларуси, вся пешеходная ул. Ленинская, Свято-Никольский женский монастырь с чудом из чудес — уникальным деревянным резным иконостасом, которому, по признанию многих нет равных в Европе.
В центре площади Звезд можно увидеть скульптуру Звездочета, которая и выполняет функцию солнечных часов, вокруг расставлены 12 кресел, каждое со своим знаком зодиака. Это единственный в мире памятник Звездочету. В ходе путешествия по Могилеву экскурсанты посетили знаменитое Буйничское поле, этнографическую деревню и зоопарк.

       
   


© 2024 Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж». Все права защищены.

ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
"ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"


РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
г.Витебск, ул.Гагарина 41
210017


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


8(0212)23-29-30     ФАКС: 23-29-31
8(029)653-29-31      8(029)210-29-30